怎样把微云里的文件存到sd卡

更新时间:2020-10-05 00:00:00

微云文件存到SD卡中的具体方法如下:

1、在手机界面中打开手机“微云”软件;

2、进入“微云”软件界面中,选择“微云下载”选项;

3、找到“自动保存到SD卡功能”或者选择自定义保存位置到SD卡中,即文件保存完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336876/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目