华为荣耀手机怎么设置铃声

更新时间:2021-07-03 00:00:00

使用华为荣耀手机的时候,想知道怎么设置铃声,下面来介绍一下方法

第一步打开华为荣耀手机,找到桌面的设置,点击进去

第二步进去华为荣耀手机设置之后,点击声音

第三步在华为荣耀手机声音设置中,找到来电铃声,点击进去

第四步进去之后,可以直接选择手机自带的铃声,也可以选择本地音乐,视频作为铃声

第五步这里选择华为荣耀手机自带的铃声,根据自己喜欢设置

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-336927/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目