手机拍的照片在相册里不显示

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、请通过手机重新拍摄照片,检查在相册中是否可以找到。若可以,请核实之前照片存储的路径。若是存储在SD卡中,检查手机是否已经识别到SD卡。

2、通过“我的文件”中的“DCIM”,查看是否有之前存储的照片。

3、查看是否将存储照片的文件夹隐藏。(操作:在“应用程序”中找到“我的文件”,查看存储照片的文件夹名字前是否加“.”,若有,请重新命名取消)

4、若在我的文件夹中可以查看存储的照片,请备份照片,打开手机设定选项中的“应用程序”,打开“管理应用程序”,找到“全部”,打开“相册”尝试清除数据。

5、卸载近期安装的第三方软件。

6、备份手机中数据,尝试恢复出厂设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3370274/
上一篇: 三留守是什么指
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目