vivo手机如何添加桌面插件

更新时间:2020-07-10 00:00:00

长按手机的菜单键。在手机屏幕下方弹出的窗口中,点击需要添加到桌面上的挂件并拖至桌面。长按已拖至桌面的挂件,可改变该挂件位置或删除挂件。添加桌面挂件并完成后,点击手机的返回键,即可退出桌面挂机编辑模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3370337/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目