微信视频聊天怎么录像

更新时间:2020-11-02 00:00:00

微信视频聊天怎么录像,方法如下:

1、打开“微信”软件。

2、在某位好友的聊天界面中点击右下角的“+”。

3、点击“视频通话”功能,发起视频聊天。

4、在手机下方打开手机控制面板。

5、点击“超级截屏”功能。

6、点击选择“视频录制”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3370608/
上一篇: 管理会计属于
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目