小米手机怎么隐藏相册

更新时间:2021-07-02 00:00:00

大家在使用手机的时候,一些私密珍贵的照片我们可以选择屏蔽不让他人查看。那小米手机怎么隐藏相册呢?

小米手机怎么隐藏相册1、打开手机桌面的相册,点击相册一栏。

2、长按自己想要屏蔽的相册,点击下方的屏蔽。

3、在弹出的选项中,点击确定即可。

本文以小米11为例适用于MIUI12系统

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3371128/
上一篇: 求职定位是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目