支付宝短信校验服务如何关闭

更新时间:2020-11-03 00:00:00

支付宝短信校验服务关闭方法如下:

1、登录进入支付宝后,点击账户设置;

2、安全设置下面有一个短信校验服务项,点击管理;

3、短信校验服务支付宝会根据用户的设置向用户的手机发送校验码,找到下面的关闭短信校验服务并点击;

4、拿出自己绑定的手机,输入验证码;

5、再点击免费接收校验码手机就会收到一条校验码,输入到校验证的位置,再输入您的支付宝去付密码,再点击确定;

6、确定以后就会提示短信校验服务已停止。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3371186/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目