QQ头像显示来信息怎么做的

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、首先,大家双击桌面qq图标。

2、然后,再qq登陆框输入qq号码及密码,单击“登陆”。

3、再次,将鼠标移动到桌面右下角的qq图标附近,右键单击。

4、最后,单击“关闭头像闪动”取消勾选。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372081/
上一篇: 2020抖音闺蜜句子
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目