苹果id注销怎么注销

更新时间:2026-08-23 18:04:45

注销苹果id账号:

1、首先打开手机中的“设置”。

2、在“设置”中需要一直往下拉。

3、直到找到“iTunesStore与AppStore”,然后点击进入。

4、进入后可以看到最上面的AppleID,然后点击这个。

5、进入后可以看到查看AppleID、注销、iForgot、取消,选择注销。

6、这样就发现苹果id账号被注销了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372219/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目