华为手机怎么拍全景

更新时间:2020-11-03 00:00:00

1、首先我们打开手机里的相机,向右滑动屏幕打开菜单栏,然后点击全景,再点击快门。

2、接着拍照的时候同时需要移动着手机直到自己想要的照片位置,点击快门即可,最后点击照片的按钮,可以查看拍摄的全景照片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目