小米3如何设置密码锁

更新时间:2020-09-22 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开手机,找到“设置”图标,点击图标;

2、打开设置选项后,向上拖动项目,找到“设备和系统”中的“锁屏和密码”选项;

3、点击“锁屏密码”选项;

4、点开后,找到“开启密码”,点击“开启密码”;

5、会出现“图案”,“数字”,“混合密码”,选取你想设置的密码类型;

6、连续输入两次你所设置的密码确认即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3372914/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目