三星S7怎么将英文转换中文

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星S7将英文转换中文的方法如下:

1、在手机待机界面,点击手机菜单键;

2、在弹出菜单,点击进入settings设置;

3、在界面点击语言和输入法;

4、选择语言,在界面内选择简体中文即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3373077/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目