电话小号怎么申请

更新时间:2020-11-09 00:00:00

以中国移动为例,电话小号申请的方法如下:

1、首先打开微信,搜索“中国移动公众号”,找到并关注。

2、进入公众号以后,绑定移动手机,然后点击“我的服务”,“个人主页”。

3、进入个人主页后,寻找“和多号”业务,点击“全部”,就可以在办理服务里面找到“和多号”。

4、点击“申请副号”,会出现很多手机号供选择,选一个自己喜欢的订购就可以了。办理之前最好看一下业务说明。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3373260/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目