老式手机的飞行模式怎么关闭

更新时间:2020-10-21 00:00:00

方法如下:

1、点击手机菜单里的“设置”选项,新页面有手机设置或是模式设置,在新页面中选择所需要的模式即可;

2、如上述方法不可行,则打开手机里的设置,进入手机里的情景模式设置,其中有几个选项,如户外模式、会议模式、静音模式、飞行模式等,将飞行模式改为自己所需要的模式即可,如选用“户外模式”,来电时是震动加铃声效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3373445/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目