怎样关掉老人机的来电语音播报

更新时间:2020-09-21 00:00:00

取消来电语音播报的操作方法:

1、点击手机中的设置;

2、在设置中进入到智能辅助功能;

3、选择语音控制;

4、关闭来电语音播报功能即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3374463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目