头条上的问答怎么删除

更新时间:2020-10-10 00:00:00

操作步骤:

1、在手机端打开今日头条APP。

2、点击手机下面菜单按钮中的关注按钮,进入到关注的页面。

3、点击页面顶端好友动态,进入到所有评论的页面。

4、找到自己要删除的评论,点击该评论右上角三个小点样式的菜单图标。

5、系统自动弹出删除按钮,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-337447/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目