华为手机如何扫描wifi

更新时间:2021-06-30 00:00:00

华为手机如何扫描wifi?

打开手机相机,点击顶部最左侧智慧视觉图标。

滑动至【扫码】。

扫描手机已连接wifi的二维码,点击【连接至该网络】即可。

总结1、打开手机相机,点击顶部最左侧智慧视觉图标。

2、滑动至【扫码】。

3、扫描手机已连接wifi的二维码,点击【连接至该网络】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3374492/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目