手机相机怎么开启参考线

更新时间:2021-06-30 00:00:00

参考线在拍照时起到辅助定位的作用,那我们怎么才能开启参考线呢?大家一起看一看。

打开华为手机,点击相机。

在页面的右上方点击设置。

找到拍照功能栏。

选择开启参考线。

之后在拍照页面即可看到参考线。

总结:1、打开华为手机,点击相机。

2、在页面的右上方点击设置。

3、找到拍照功能栏。

4、选择开启参考线。

5、之后在拍照页面即可看到参考线。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3374590/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目