三星note4能换主题吗

更新时间:2020-07-01 00:00:00

更换主题方法如下:

1、自带主题更改路径:在待机页面下,点击菜单键,设定主题,选择您想要更改的主题,应用即可切换;

2、没有自带主题的操作方式:可以通过三星应用商店或其它方式进行下载安装一个主题软件。下载完成后,打开下载的主题软件,选择应用即可;

3、以三星应用商店下载主题为例:点开应用商店,点击搜索图标,输入“主题”,点击喜欢的主题,下载,接受并下载。下载完毕后进入应用程序,查找该主题软件,点击“应用主题”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3376367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目