怎么查支付宝5年前的转账记录

更新时间:2020-10-05 00:00:00

第一种方法:

1、打开支付宝,登陆自己的支付宝账号;

2、在支付宝的首页可以看到全部,点击进入;

3、在全部里面找到资金往来,就可以看到转账信息。

第二种方法:

1、打开支付宝app,登录进入支付宝;

2、支付宝首页点击右上角的“账单”图标;

3、在“账单”列表点击右上角的“筛选”选项,根据需要查询的时间查询;

4、弹出的新页面里有各种账单分类,点击“转账”选项。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3376566/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目