天猫优惠券怎么转赠

更新时间:2020-09-18 00:00:00

1、登录淘宝账号;

2、点击右上角“我的淘宝”字样,进入“我的淘宝”界面;

3、点击左下角的“我的优惠卡券”,进入管理界面。就可以看到账号名下有哪些优惠券了;

3、其中,优惠卡券又有“未使用”、“使用中”、“已使用”、“已过期”以及“已赠送”5种状态;

4、找到想要转赠的优惠卡券的位置,能看到该优惠券信息的右侧有“转赠”的字样;

5、点击“转赠”,出现一个对话框,在对话框内输入需要赠送的淘宝账户名。

6、点击对话框的确定按钮,转赠就成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-337671/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目