怎么看华为手机是不是新机

更新时间:2021-07-03 00:00:00

有时候我们想看华为手机是不是新机,下面来分享一下方法

第一步我们查看华为手机是不是新机的方法是通过激活日期来查看,打开手机,点击服务,

第二步在服务界面,选择权益查询,

第三步进去权益查询之后,可以看到手机型号,以及保修生效时间,这个生效时间就是首次激活日期,

第四步我们看激活日期是不是我们使用手机的时间,来判断是不是新机,如果已经激活了,肯定就不是新机了,如果和我们使用手机的时间一致,就是新机,

第五步查看手机激活日期,也可以在关于手机中的电子三包凭证进去,

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3376752/
上一篇: 果酸换肤有效吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目