ios13字体怎么安装

更新时间:2020-11-04 00:00:00

1、3步安装精品字体:进入APP找到喜欢的字体→点击安装至系统下载字体资源→安装成功,在iOS13设置-通用-字体中即可找到该字体。iPhone开放式字体设置:iOS13增加了一个从应用商店下载和安装字体的功能,所有成功安装的字体都会显示在IOS13设置-通用-字体的列表中。

2、5步安装个人字体:进入APP找到我的字体→点击安装至系统下载字体资源→允许→完成下载关闭弹窗→在iOS13设置-通用-描述文件与设备管理选项中找到字体文件点击完成安装。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3376798/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目