怎样用支付二维码加为好友

更新时间:2020-07-06 00:00:00

打开支付宝钱包,在首屏点击探索进入;进入到探索这里后,点击朋友,进入到朋友界面;在列表中显示出来的已经成为好友;点击添加,在添加朋友这里,点击右上角的扫一扫,对对方的二维码进行扫描,查找到好友后,点击下一步,最后确认无误后,点击确认添加即可;也可让好友扫描自己的二维码,查找成功,确认后添加好友即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3376927/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目