华为手机悬浮键盘怎么设置

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机上的自带输入法可以设置悬浮键盘模式,开启之后可以移动,放到要放置的位置。那么,华为手机悬浮键盘怎么设置。

打开手机调出输入方式。

点击输入方下方的设置位置。

打开的选项选择更多设置。

点击打开界面设置。

选择打开悬浮键盘选项。

选中开启悬浮键盘,这样就可以打开使用。

然后就可以移动放置到需要放置的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3378009/
上一篇: 橙子怎么分公母
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目