电脑版微信怎么删除聊天备份文件

更新时间:2021-07-04 00:00:00

电脑使用微信时,对聊天文件备份后,想要删除备份的聊天文件,那么在哪里删除备份的微信聊天文件,电脑版微信怎么删除聊天备份文件,为此本篇介绍以下方法。

电脑打开微信,登录后,点击左下角的三横,再点击“备份与恢复”。

在备份与恢复窗口,点击“管理备份文件”。

在管理备份文件页面,选择一个文件,点击旁边的删除键。

出现对话框,点击“确定”就可以删除备份的聊天文件了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3379131/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目