华为手机怎样把4G蜂窝关掉

更新时间:2020-09-26 00:00:00

华为手机4G蜂窝关闭方法:

如果不想使用数据网络,可下拉菜单,即可看见数据连接,触摸关闭即可;

如需要切换网络可以根据以下方法设置:

1、手机桌面打开设置图标,选择进入;

2、在进入设置后,选择进入流量管理;

3、选择进入流量管理后,点击移动网络设置;

4、选择移动网络设置后,选择进入网络模式;

5、选择进入网络模式,可看到网络模式,手动选择使用的网络即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33803/
上一篇: 猫喜欢吃老鼠吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目