iPhone刷机中断怎么办

更新时间:2020-09-20 00:00:00

iPhone刷机中断可使用DFU方式进行重新刷机,DFU重新刷机方法步骤如下:

使用USB线将iPhone手机连接至电脑;将iPhone手机调至关机模式;按住开关机键3秒,再按下Home键,约10秒松开开关键,保持按住Home键;电脑上显示“已识别到DFU状态”选项;点击“进入”选项;点击“进行恢复模式”选项;点击“恢复”选项,即可重新刷机。刷机,手机方面的专业术语,是指通过一定的方法更改或替换手机中原本存在的一些语言、图片、铃声、软件或者操作系统。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338129/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目