安卓手机在京东怎么用京东闪付

更新时间:2020-09-19 00:00:00

安卓手机设置京东闪付的方法:

1、打开手机“系统设置”中的“NFC设置”,打开“默认钱包”选项并设置成“HCE默认钱包";

2、再点击"付款设置",这时可以查看到"京东闪付入口”,然后设置"京东闪付"为优先支付方式即可。

开通京东闪付后需要将京东闪付账号设置为默认应用,还需要在设备系统中将京东闪付账号设置为优先支付方式方可进行交易。而且安卓手机只能在线下商铺收银柜台有银联云闪付标识的POS机使用“京东闪付“进行消费。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3382010/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目