小红书怎么去水印

更新时间:2021-05-22 00:00:00

在小红书遇到喜欢的图片时不少用户都想要进行下载,那么小红书怎么去水印?

以ios14.2版本的苹果11手机为例,小红书版本是6.78。打开小红书app,在首页点击要保存的图片页面,点击右上角标志,点击复制链接。

接下来打开微信app,在通讯录搜索红薯库小程序,进入之后点击图片下载,

输入复制的链接再点击保存文案素材到本地,

然后点击下载所有无水印图片至手机相册就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338208/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目