核酸结果怎么在手机上查

更新时间:2021-07-04 00:00:00

有做过核算检测,如果想直接在手机上查看结果,该如何操作呢?下面来看看。

打开手机微信,点击搜索框。

输入检测医院名称,点击进入医院公众号。

进入公众号后,点击门诊服务。

在弹出的菜单栏,点击报告单。

点击核酸检测。

查看核酸检测结果。

总结:1、打开微信,点击搜索框。

2、输入医院名称进入医院公众号。

3、点击门诊服务/报告单。

4、查看报告单上的检测结果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3383376/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目