三星手机黄页是什么

更新时间:2020-09-24 00:00:00

三星手机黄页功能是可以查询全国各地的大部分企业电话功能。

手机使用电话黄页的方法如下:

1、打开应用程序;

2、点击手机,选择菜单键;

3、选择“黄页”;

4、输入需要查询的企业名称,即可查询想要查询的企业;

5、点击右侧拨打图标即可拨出电话。

如需更新黄页信息,则打开黄页,点击搜索框右侧的“全国”字样,点击“更新”即可或点击各城市右侧箭头下载指定城市的黄页列表。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338593/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目