联想乐檬k3如何设置呼叫转移

更新时间:2026-08-23 15:30:09

联想乐檬k3设置呼叫转移有以下4个步骤:

1、进入拨号界面、点击菜单键、更多功能与设置、更多通话设置;

2、在更多通话设置界面找到并点击通话设置,并选择要转移的SIM卡;

3、点击来电转接,选择要设置来电转接的规则;

4、输入转接号码或者点击右侧图标从联系人添加,然后点击启用即可实现来电转接功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338682/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目