三星s6微信收到信息没提示

更新时间:2020-10-13 00:00:00

处理步骤如下:

1、首先点击“微信”将其启动;

2、接着进入微信点击“设置”按钮进入;

3、在“设置”菜单栏中选择“通用菜单” ;

4、接着选择“新消息提醒”选项;

5、进入后点击“后台消息提醒时段”选项;

6、接着查看是否关闭“全天提醒”选项;

7、最后点击勾选打开“全天提醒”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-33874/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目