朋友圈仅你可见怎么设置

更新时间:2021-03-15 00:00:00

在刷朋友圈时,看到好友动态上方显示“该好友已设置仅你可见”,那么朋友圈仅你可见怎么设置呢?

本期视频是由iPhone11手机、iOS14系统、微信7.0.15版本录制的。

首先需要使用一部苹果手机,然后下载并打开【朋友圈小尾巴】APP,接着点击左上角【自定义】,

再根据提示输入ID和标题“该好友已设置仅你可见”,点击【添加】,

此时点击【发送至朋友圈】,输入文字或图片,点击【发送】即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3388741/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目