苹果手机wifi自动连接设置

更新时间:2020-09-24 00:00:00

以下为苹果手机无线自动连接的步骤:

1、打开手机状态栏,可以看到此时是有无线连接显示;

2、点击左下角“开关”,在通知栏找到“WLAN”,可以看到无线并未开启;

3、点击进入“WLAN;

4、”开启“WLAN”;

5、选择信号最强的无线输入密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-338875/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目