手机热点打开了电脑怎么不显示

更新时间:2020-09-17 00:00:00

可能是由于电脑诊断过慢导致。

解决办法如下所示:

方法一:

1、右键点击通知栏的网络图标,打开“网络和共享中心”选项;

2、在网络和共享中心,找到所连接的手机网络热点并点击它;

3、点击“诊断”选项,诊断网络无法连接的问题;

方法二:

1、点击电脑管家工具箱中的“测试网速”选项;

2、测试完毕后点击“网络修复”选项;

3、点击“全面检测”选项;

4、检测完成后就会显示检测到的网络问题,点击“立即修复”选项;

5、最后使用“点击验证”选项即。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3389031/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目