华为手机NFC功能怎么打开

更新时间:2021-07-04 00:00:00

现在,大部分手机都有NFC功能,可以快速传输数据、刷手机乘坐地铁公交。那么,华为手机怎么开启NFC功能呢?下面看看具体的操作步骤。

首先,打开华为手机主屏幕,点击“设置”。

设置界面,点击选项“无线和网络”。

无线和网络界面,点击“更多连接”。

更多连接界面,点击“NFC”。

进入NFC界面,点击“NFC”将右侧滑动按钮开启。

同时,点击“触碰应用”选择NFC使用的场景,如“钱包”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3389158/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目