悬浮导航怎么做

更新时间:2020-10-30 00:00:00

悬浮导航可以在淘宝卖家中心后台进行制作编辑。具体操作步骤如下:

1、登录淘宝网页版,选择卖家中心板块里面的店铺装修。先登录淘宝网页版,选择卖家中心板块,在店铺管理类目中找到店铺装修。

2、进入淘宝旺铺,选择悬浮导航模块进行拖拽。进入淘宝旺铺,并将其更新到最新版本,在模块里面找到悬浮模块,然后拖拽到相应位置即可。

3、拖拽结束以后对悬浮模块进行编辑。拖拽结束以后可以上传图片,并对悬浮模块进行点击设置。

4、添加热区链接,完成编辑。在点击热区里面添加热区链接,然后完成编辑。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3390641/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目