oppo怎么录屏

更新时间:2020-09-21 00:00:00

oppo手机录屏可以进行以下操作:

1、打开OPPO手机,进入桌面,点击OPPO手机自带的软件商店,然后搜索录屏软件。

2、安装后打开应用,点击下方十字按钮选择“录制”功能,进入录制界面。

3、点击竖屏录制,出现悬浮窗,然后点击开始录屏即可开始。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3390675/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目