联想手机浏览器打不开是哪设置

更新时间:2026-08-21 23:57:11

可以通过以下方案解决:

1、检查手机WIFI是否已经连接,如果手机WIFI没有连接,可以从手机主屏幕界面依次进入设置、无线局域网、打开局域网即可。

2、检查手机的网络信号是否已经开启,如果手机的网络信号没有打开,可以从手机的主屏界面进入设置、蜂窝移动网络,开启蜂窝移动数据功能。再重新进入浏览器刷新即可

3、手机浏览器版本太低。打开手机,点击设置选项,打开应用管理界面,对使用的浏览器进行升级即可。

4、也可以在手机浏览器中进入浏览器设置页面,依次清除浏览

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3391094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目