vivox5突然没信号了

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、打开手机,点击设置,点击飞行模式将其关闭即可重新出现信号;

2、将SIM卡拔出,重新插入,查看是否恢复正常;

3、打开设置,点击通用,将页面下拉至还原,还原网络设置,将手机重启即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-339203/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目