怎么删除iphone中的其他

更新时间:2020-07-05 00:00:00

删除方法步骤如下:

1、先用itunes备份手机,确保重要信息不会丢失。

2、打开手机“设置”,选择“通用”,选中“还原”中的“抹掉所有内容和设置”,可以将手机上所有的数据都删除。

3、删除完成后,用itunes导入备份,只选择保留短信电话薄之类的重要信息,软件可以重新下载安装。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-339236/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目