三星g7108v怎么截屏

更新时间:2020-09-16 00:00:00

1、首先我们找到屏幕下方的“HOME”键和机身上方的“电源”键,然后同时按住这两个键,大约2到3秒看到屏幕边框闪动松手即可。

2、下拉屏幕顶帘,还可以看到完成截图的通知,点击该通知可快速查看刚刚截取好的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3393416/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目