苹果手机丢了怎么找到序列号

更新时间:2020-09-13 00:00:00

有如下几种方法:

1、如果产品的原始包装还在,可以在条形码旁边找到。

2、如果有苹果手机的系列商品,可以在苹果公司推出音乐软件的偏好设置的“设备”标签页中找到。

3、在原始产品收据或发票上找到产品的序列号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3394342/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目