zte中兴手机怎么关电筒

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开中兴手机,在手机界面上找到应用程序能选项,然后点击进入。

2、在应用程序功能中,选择小组件选项并点击进入。

3、进入小组件选项功能选项后,找到手电筒图标并点击该图标。

4、进入手电筒功能能选项后,点击手电筒状态选项。

5、进入手电筒状态选项后,然后选择关闭状态即可关闭电筒。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3394463/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目