微信怎么夜间模式苹果

更新时间:2021-07-03 00:00:00

首先,我们需要打开AppStore,将微信更新到最新版本。

微信更新到最新版本后,我们打开iphone手机设置页面,点击“显示与亮度”。

打开显示与亮度后,我们点击深色,这样我们就开启iOS系统夜间模式了,可以看到背景立刻变成黑色。还可以拖动调节屏幕亮度。

这样,我们打开微信,即可看到微信已经开启夜间模式了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3394496/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目