三星note3怎么关定位

更新时间:2020-07-01 00:00:00

三星note3关掉定位的具体步骤如下:

1、打开三星手机;

2、在手机主界面点击打开“设置”选项;

3、在“设置”功能中点击打开“连接”选项;

4、在“连接”界面中寻找“定位服务”选项;

5、将“定位服务”后的对勾去掉即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3394599/
上一篇: 伏天如何计算
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目