微信上怎么设置拍一拍文字

更新时间:2020-10-29 00:00:00

1、首先我们进入聊天对话框,连续两次点击好友头像,可以看到拍一拍的文字。

2、点击想要更改的好友头像,点击右上角的…符号进入更多选项。

3、找到设置备注和标签,点击进入更改备注。

4、将备注名更改成想要添加的文字,更改完成之后点击完成。

5、返回聊天框中再次使用拍一拍,可以看到成功添加了拍一拍的文字了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3397367/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目