怎么不让iPhone不提示更新

更新时间:2020-10-05 00:00:00

苹果手机不提示更新方法如下:

1、找到并打开IPhone手机中的设置程序;

2、点击打开后,在设置界面中找到并打开通用设置;

3、进入到通用设置界面后,点击储存空间与ICloud用量一栏,点击进入;

4、选择最下方的管理储存空间;

5、在储存空间中点击已经下载了的更新包,点击删除更新即可,系统就不会再弹出提示更新的窗口。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-3398749/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目